广州市黄埔区财政局资产评估咨询服务采购项目(CJ2017-0176)成交结果公告
来源: | 作者:pmo95249c | 发布时间: 2704天前 | 5956 次浏览 | 分享到:
广州市黄埔区财政局资产评估咨询服务采购项目(CJ2017-0176)成交结果公告

   广州公共资源交易中心受广州市黄埔区财政局的委托,于2017年11月08日就广州市黄埔区财政局资产评估咨询服务采购项目采用竞争性谈判方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:

一、采购项目编号:CJ2017-0176(440112-201711-4221-0002)

二、采购项目名称:广州市黄埔区财政局资产评估咨询服务采购项目

三、采购项目预算金额(元):500000

四、采购方式:竞争性谈判

五、成交供应商

       

(一)成交供应商名称:广东世纪人土地与房地产评估咨询有限公司

(二)成交供应商地址:广州市天河区黄埔大道中311号自编2-12-1房

(三) 成交金额:人民币300000.00元(大写:叁拾万元整);

(四)主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或标的的基本概况(见附件)

六、报价明细

附件:中标供应商报价明细表

七、评审日期:2017年11月15日 评审地点:广州市天河区天润路445号广州公共资源交易中心(太阳广场)

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:袁建华,成员:梁贝,唐林红

八、评审意见

谈判小组根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下:

供应商名称

最后报价(元)

评标价(元)

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

广东世纪人土地与房地产评估咨询有限公司

300000

282000

通过

通过

广东南粤房地产土地资产评估与规划测绘有限公司

300000

282000

通过

通过

广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司

300000

282000

通过

通过

深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司

300000

300000

通过

通过

广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司

385000

361900

通过

通过

广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司

450000

423000

通过

通过

不通过审查的情况如下:

中联国际评估咨询有限公司:放弃谈判,不通过审查;

广州业勤资产评估土地房地产估价有限公司:首次报价低于最高限价的60%,且没有说明原因,不通过审查。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人的名称、地址和联系方式

采购人名称:广州市黄埔区财政局

采购人地址:广州市黄埔区香雪三路1号行政中心E栋125

采购人联系方式:刘文轩,(020)82394359

(二)采购代理机构的名称、地址和联系方式

采购代理机构名称:广州公共资源交易中心

采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号

评审咨询联系方式:(020)28866425

质疑受理联系方式:(020)28866163

十一、其他事项:

下载打印电子成交通知书

采购人可在成交结果公告发布后登录交易系统自行下载打印电子成交通知书。成交供应商可登录交易系统查询交纳政府采购代理服务费金额,在交纳代理服务费(交费方式详见本项目招标文件)并经交易中心确认收费后,登录交易系统自行下载打印电子成交通知书。

如对成交结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(招标文件.GZZF招标文件.pdf招标文件.doc

发布人:广州公共资源交易中心

发布时间:2017年11月17日